Открытые полки в интерьере кухни

Кухня - это без сомнения сердце и душа каждого дома. В идеале - это кухня, в которой все лежит на своих местах, где удобно и приятно готовить, поэтому кухня должна быть не только функциональной, но и красивой.

Вот уже несколько лет на вершине модных дизайнерских тенденций остается использование открытых полок. С одной стороны, это очень эффектное решение, позволяющее визуально разгрузить пространство, держать любимую посуду на виду и избавить Вас от давления верхних шкафов. С другой стороны, такого рода дизайн рождает некоторые сложности с поддержанием порядка и не всегда практичен. Постараемся обозначить достоинства и недостатки размещения полок в интерьере кухни, чтобы Вам было проще выбрать оптимальную планировку своего кухонного гарнитура.

Достоинства открытых полок на кухне:

  1. 1. атмосфера домашнего уюта на кухне
  2. 2. удобный и быстрый доступ к посуде и продуктам
  3. 3. визуальный эффект более просторного и открытого пространства, даже на небольшой площади
  4. 4. не нужно свободное для открывания фасадов
  5. 5. возможность демонстрировать изящную сервировочную посуду, используя ее как декоративный элемент интерьера
  6. 6. возможность сэкономить средства при заказе кухонного гарнитура

Недостатки открытых полок на кухне:

  1. 1. не так вместительны, как обычные навесные шкафы
  2. 2. на них хорошо смотрится только красивая посуда, а не габаритная техника и утварь
  3. 3. вещи на открытых полках всегда должны располагаться аккуратно и красиво, как на витрине
  4. 4. открытые полки нуждаются в регулярной уборке

Если вышеперечисленные недостатки имеют для Вас большое значение, прекрасным решением будет добавление одной или двух небольших открытых полочек в кухонное пространство. Они придадут кухне выразительности и помогут сделать ее более уютной и домашней.

В мебели современного стиля большое внимание уделяется толщине полок. Супертолстые или супертонкие полки, а также их сочетание - мировой тренд. Мебельная фабрика "АСМ" предоставляет своим клиентам возможность заказа полок от 10мм до 70мм толщиной и максимальной длиной 2400мм. При этом крепление полок к стене может осуществляться на видимых (декоративных) или скрытых полкодержателях. Открытые конструкции могут быть как нейтрального, так и яркого оттенка. Они могут иметь разнообразную форму. Подбирать их необходимо так, чтобы они были предельно схожими со стилевым оформлением кухни. Открытые конструкции для кухонных помещений обладают громадным потенциалом, который позволяет сочетать в дизайне интерьера эргономичность и стильность.


Находясь на mebel-asm.ru, вы соглашаетесь с тем, что мы используем куки-файлы
Подробнее
Выберите город